Заполните заявку сейчас!
Нажмите на изображение, чтобы его изменить
Адрес:г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д. 68, кор. 3
E-mail:

info@sudekspertiza.com

expcentr99@inbox.ru

Телефоны: 8 (800) 707-89-59

(звонок по России бесплатный)

+7 (909) 933-80-36
Обратный звонок

Новости

15 июля официально начали действовать поправки, согласно которым в России больше не будут выдаваться свидетельств о гос. регистрации прав на недвижимость. С этого момента информация о фактах перехода или возникновения прав на данный вид имущества будет доступна в виде выписки из ЕГРП (Единого государственного реестра прав).

Представители Росреестра приняли участие в семинаре для бизнесменов, посвящённом темам государственной кадастровой оценки и постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Помимо предпринимателей, послушать статусного докладчика пришли и многочисленные представители рынка.

15 сентября был введен в действие Федеральный Кодекс административного судопроизводства (КАС), содержащий в себе данные о порядке рассмотрения в судах жалоб на государственные органы, в том числе и на высшие органы власти. В 2016 году такие иски можно будет подавать в электронном виде.

Президент России Владимир Путин поделился своим видением проблемы начисления налогов на имущество исходя из кадастровой оценки. На данную систему оплаты перешла уже большая часть регионов страны. В одном только 2015 г. налог на кадастровую стоимость был введён в 29 субъектах РФ, в 2016 к ним присоединился ещё 21 регион. Ожидается, что к 2020 году на данную систему перейдёт полностью вся страна. 

Обновленный Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» от 13 июля 2015 года войдет в законную силу 1 января 2017 года. В нем содержатся следующие ключевые обновления.